Сельхозпроизводители Ставрополья прогнозируют урожай зерновых на уровне 9 млн. тонн
21 July 2015, 11:33

На сегодняшний день в крае убрано 80% нового урожая.

Девять миллионов тонн зерновых с учетом кукурузы планируется собрать на Ставрополье по итогам уборочной кампании, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такой прогноз на еженедельном рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти озвучил первый вице-премьер краевого правительства Николай Великдань.

По его словам, на сегодняшний день убрано более 1,6 миллиона гектаров. Это составляет 80% от всей уборочной территории. Хлеборобы края собрали 6,2 миллиона тонн при средней урожайности более 40 центнеров с гектара. В общий каравай свою лепту внесли и крестьянско-фермерские хозяйства. Они намолотили 900 тысяч тонн зерна.

Вице премьер также добавил, что рост валового сбора отмечается в 16 из 26 районов края. Несмотря на дождливую погоду во время уборки, качество пшеницы остаётся на высоком уровне. Более 77% урожая является продовольственным зерном.

В настоящее время активными темпами идёт заготовка кормов.

Источник: stav.aif.ru

Теги     Ставрополье      зерновые      прогноз      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС