Сельхозпродукция с Украины стала головной болью для земледельцев Латвии
25 April 2023, 11:18

У фермеров Латвии появилась новая головная боль в виде сельхозпродукции с Украины, пишет сегодня, 25 апреля, сетевое издание «Неаткарига»

Помощь Киеву не означает поддержку перекупщиков и махинаторов, которые нашли способ наводнить европейский рынок зерном, предназначенным для Африки, говорит Индулис Янсонс, председатель правления Союза зернопроизводителей Латвии. По его словам, в Латвии рынок продовольствия уже дестабилизирован так же, как в Польше, Венгрии и Румынии. Янсонс отмечает:

«Ждём решительного вмешательства правительства в этот вопрос. Необходим более строгий контроль за импортом, а также серьёзные исследования происхождения продуктов».
В Латвии земледельцы подозревают, что Украина давно продала часть своего зерна третьим лицам. Его присутствие на территории страны является единственным признаком того, что оно принадлежит украинцам. На самом деле самые большие прибыли получают те, кто умудряется понемногу «распихать» по всей Европе продовольствие, предназначенное для голодающих Африки.

Латвии не следует занимать страусиную позицию и прятать голову в песок, делая вид, что ничего страшного в стране не происходит, резюмирует председатель правления Союза зернопроизводителей Индулис Янсонс.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 25 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения