Сегодня доллар может продвинуться вниз — в район 63-63,5 рубля
09 June 2016, 13:09

На утро вырисовывается умеренно оптимистичный фон.

На утро четверга, 9 июня, вырисовывается умеренно оптимистичный фон. Американские фондовые индикаторы завершили сессию на зеленой территории, а индекс «голубых фишек» DJ закрылся выше 18000 пунктов. Нефть Brent вновь обновила локальные максимумы, и теперь торгуется около $52.7 за баррель. Цены на металлы также продолжили рост.

Доллар США на московской валютной бирже в четверг, 9 июня, на сложившемся фоне, возможно, попытается продвинуться вниз в район 63-63.5 рублей. Индексы ММВБ и РТС в этот день, скорее всего, ожидает умеренное восхождение. Впрочем, очевидных драйверов, кроме повышающихся цен на commodities, пока больше не наблюдается.

Особое внимание игроки уделят данным по числу обращений за пособиями по безработице в США за неделю, поскольку именно неоднозначная статистика по американскому рынку труда стала причиной недавней переоценки перспектив повышения ставки ФРС США.

Источник: finam.ru

Теги     падение      прогноз      доллар      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники