Сбор зерна в Шотландии сократился по сравнению с прошлым годом
10 October 2016, 11:24

Центральная Статистическая Служба Шотландии сообщает о сокращении валового сбора зерна до 2,8 млн тонн, что меньше прошлогоднего показателя на 11% и на 4% меньше среднего показателя за 4%.

Площадь под зерновыми культурами была сокращена до 428 тыс. га (-3% к 2015г.). Средняя урожайность уменьшилась до 65 ц/га (-7%). Экстремальных погодных условий в текущем году не наблюдалось, однако погода была далека от идеальной на протяжении сева, развития растений и уборки. Урожайность варьируется от 53 ц/га (яровой ячмень) до 87 ц/га (пшеница).

Производство ячменя оценивается в 1,6 млн. т, пшеницы – 1 млн. т. Валовой сбор ярового ячменя, основной зерновой культуры в Шотландии, упал до 1,27 млн. т (-17%), до самого низкого значения с 1998г.

Теги     пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?