Сбежавший бык «откорректировал» работу Шереметьево
03 December 2010, 16:10

Международный аэропорт Шереметьево в четверг приостановил прием и отправку лайнеров из-за сбежавшего из самолета быка. По словам начальника пресс-службы аэропорта Анны Захаренковой, один молодой бычок сбежал во время разгрузки в аэропорту крупного рогатого скота, доставленного самолетом авиакомпании «Air Bridj Cargo».
На полчаса была парализована работа аэропорта — пока бычка отлавливали, Шереметьево не принимал и не выпускал воздушные суда.
К поимке животного были привлечены специалисты служб безопасности и аэродромного комплекса Шереметьево, которые спустя полчаса смогли поймать бычка в северном секторе аэропорта — в районе терминалов «В» и «С».
«В это время 6 бортов не смогли совершить посадку и были вынуждены уйти на запасные аэродромы в Домодедово и Санкт-Петербург», — отметила А.Захаренкова.


Теги     бык      аэропорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).