Саудовская Аравия закупит 550 тыс. тонн пшеницы
18 January 2010, 11:46

В минувшую пятницу Саудовская Аравия объявила зерновой тендер. На этот предметом закупок должно было стать 500 тыс. тонн пшеницы. Победители тендера должны были определиться в течение 48 часов с момента начала тендера, т. е. в воскресенье.
Пока имена экспортеров не оглашены, но уже известны некоторые подробности данного тендера. По данным европейских источником, объем поставок превысит указанный лимит и составит 550 тыс. тонн зерна, или 10 партий по 55 тыс. тонн. Поставка пшеницы импортеру будет осуществляться с марта по июнь 2010 г.
Предполагается, что две партии зерна должны содержать пшеницу с содержанием протеина не менее 14%; две партии пшеницы ограничены содержанием белка не менее 12,5%.
Участники торгов говорят, что данным требованием соотвествует пшеница производства Канады, Литвы и Германии. Однако немецкое зерно может оказаться и не по карману саудовскому импортеру.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума