Саудовская Аравия закупила пшеницу
28 February 2011, 08:20

В воскресенье стали известны результаты последнего тендера Саудовской Аравии по закупке мукомольной пшеницы.

Государственный импортер GSFMO закупил 275 тыс. тонн твердой пшеницы.
с поставкой в период с мая по июнь.
Три карго зерна будут поставлены, согласно условиям тендера, между 10 мая и 30 июня в порт Jeddah на западном побережье, и еще два карго — в период с 15 мая по 20 июня в порт Dammam на восточном побережье, по словам официального представителя GSFMO, который предпочел не указывать цены сделок.
Обычно Департамент зернохранилищ и мукомольных предприятий Саудовской Аравии (GSFMO) закупает пшеницу с процентом содержания протеина от 12,5 до 14. По мнению трейдеров, теперь пшеница с высоким содержанием протеина становится еще большим дефицитом на мировом рынке.
В прошлом месяце из заявления представителя департамента стало известно, что страна планирует увеличение госзапасов пшеницы до объемов, способных удовлетворить внутреннее потребление в течение года, т.е. в два раза.
На данный момент в зернохранилищах Саудовской Аравии содержится 1,4 млн тонн пшеницы. Импортер намерен закупить 2 млн тонн пшеницы на мировом рынке в 2011 году.

Теги     тендер      Саудовская Аравия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?