Саудовская Аравия в 2 раза уменьшила импорт ячменя из Румынии
15 November 2017, 15:47

По статистическим данным,  с июля по сентябрь текущего года, экспорт ячменя из Румынии составил 781 тыс. тонн. Это на 20% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Основными покупателями стали Саудовская Аравия, Египет, Иран и страны Евросоюза.

Лидирующие позиции покупателя румынского ячменя за рассматриваемый период, заняла Саудовская Аравия. В текущем сезоне страна закупила 266,65 тыс. тонн зерна, что вдвое меньше прошлогоднего импорта – 519 тыс. тонн. По мнению экспертов, снижение импорта связано с двумя причинами. Во-первых, это высокие цены на зерно ячменя. Во-вторых – большой переходящий запас зерна в Саудовской Аравии.

Эксперты USDA ожидают дальнейшее уменьшение импорта ячменя Саудовской Аравией.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     зерно      экспорт      импорт      рынок      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?