Саудовская Аравия увеличивает импорт зерновых
21 October 2010, 11:46

В 2010/11 МГ Саудовская Аравия значительно увеличит импорт зерна на фоне реализации государственной программы по экономии природных водных ресурсов. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций, с этой целью в стране сокращаются посевные площади зерновых, в том числе, пшеницы. Полностью производство зерновых в стране планируется исключить к 2016 г.

До конца июня 2011 г. Саудовская Аравия может импортировать рекордные 11,9 млн тонн зерновых. По данным FAO, предыдущий рекорд по импорту был установлен год назад, когда экспортеры поставили на внутренний рынок страны 11,7 млн тонн зерна. На сегодняшний день Саудовская Аравия является крупнейшим в мире импортером ячменя.

По данным FAO, в текущем сезоне объем закупок пшеницы составит 2 млн тонн, а к 2016 г. он увеличится до 3 млн тонн. Объем закупок ячменя и кукурузы в текущем маркетинговом году составит 7 и 2 млн тонн соответственно.

Теги     импорт      Саудовская Аравия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.