Саудовская Аравия импортирует пшеницу без ограничений
07 February 2011, 17:15

В течение текущего календарного года Саудовская Аравия импортирует 2 млн метрических тонн пшеницы. Так говорится в заявлении Jamal al-Subhi, главы представительства Организации зернохранилищ и производства муки в Восточной провинции.

Несмотря на то, что цена на зерно в мире могут продолжить повышение, Саудовская Аравия не собирается вводить ограничения на импорт пшеницы, по словам Jamal al-Subhi.


Теги     пшеница      импорт      Саудовская Аравия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.