Сахарный тростник в Китае пострадал от морозов
13 January 2011, 17:38

Производство сахара в Китае может упасть на 300 тыс. тонн из-за морозов, причинивших вред посевам тростника. Такой прогноз сделало агентство Wanda Futures Co. в Пекине.

Около 40% посевов сахарного тростника в провинции Гуанджи, основном производящем районе Китая, может быть повреждено морозами, согласно данным аналитика Cui Shiwei. Это на 4% урона больше относительно прошлого прогноза Wanda Futures Co.

Сокращение производства сахара может дать толчок увеличению импорта Китаем. В период с января по ноябрь объем импорта сладкого продукта уже вырос на 57% по причине интенсивного роста потребления сахара в стране.

Однако насколько вырастет импорт, также зависит от величины государственных запасов Китая, по словам Parin Amatyakul, вице-президента Mitr Phol Sugar Corp., являющейся крупнейшим переработчиком Таиланда.

Теги     прогноз      производство      сахарный тростник      сахар      Китай      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?