Сахарный рынок: надежды на экспорт
06 May 2010, 14:30

Аналитики сахарного рынка прогнозируют, что цены на сладкий товар могут скорректироваться вверх на фоне закупки сахара Пакистаном накануне. Напомним, цены на сахар-сырец на нью-йоркской бирже 3 мая снизились до минимальной за год отметки, а лондонский контракт на сахар обновил минимум с июля прошлого года.

Некоторое оживление на экспортном рынке дает основание участникам торгов играть на повышение. Так, поставка сахара майской поставки Бразилией в размере 280 тыс. тонн превысила трейдерские ожидания практически вдвое.

Американцы убеждены, что сахар-сырец на ICE будет снижаться, пока не достигнет отметки 14 центов за фунт. Однако их оппоненты убеждены, что у участников торгов будет возможность зафиксировать прибыль благодаря волатильности национальной американской валюты. Даже незначительное снижение доллара США провоцирует импортеров, считают они. Как последний пример такой закупки — пакистанский тендер, по итогам которого 200 тыс. тонн сахара законтрактовано для поставки в мае.

Теги     экспорт      Пакистан      сахарный рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.