Сахарному тростнику во Флориде снова досталось
20 December 2010, 12:52

В январе 2010 года урожай сахарного тростника во Флориде был серьезно поврежден небывалыми заморозками, говорят аналитики компании U.S. Sugar Corp. В последние десять дней мороз снова нанес удар по сахарным плантациям, и пять ночей оказались особенно вредными для тростника.

По мнению Judy Sanchez, официального представителя компании, морозы повлияют на 100% урожая компании. Это влияние может оказаться «сокрушительным» не только для урожая U.S. Sugar, но также и для независимых фермерских хозяйств, считает Sanchez.

Около 60% готового к сбору урожая не было собрано, а молодые посевы подверглись воздействию слишком низкой для тростника температуры на протяжении 4 часов, говорит официальный представитель. 150 тыс. ар (60,7 тыс. га) земель компании переносили минусовую температуру в течение 12 часов.

По словам David Salmon, аналитика из метеорологического агентства Weather Derivatives, урожай тростника в главном производящем районе, Palm Beach County, подвергался воздействию минусовой температуры менее, чем 12 часов.

Теги     сахар      урожай      прогноз      сахарный тростник      заморозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.