Сахарное ралли на ICE
12 April 2010, 10:25

Контракты на майский сахар по итогам пятничной сессии на ICE выросли на 3% за счет активных закупок фьючерсов товарными фондами. Фунт сахара подорожал на 0.47 цента до отметки 16.39 ц/ф, не дотянув до максимальной за сессию отметки всего 0.03 цента.

Частичную поддержку сахарным фьючерсам оказали и последние данные американского сельхоздепартамента, который снизил оценку производства сахарного тростника с 7,942 млн бушелей до 7,907 млн. Основным производящим регионом страны является Флорида.

Еще одним фактором повышения цен стали новости бразильского сахарного рынка. Очередь из судов, ожидающих загрузки сахаром в бразильских портах в течение ближайших четырёх недель увеличилась на 5 сухогрузов. Теперь загрузки ожидают 20 судов, способных принять на борт 635.4 тыс. тонн сахара и сахара-сырца. На прошлой неделе суда могли принять на борт 512.2 тыс. тонн сахара.

Теги     сахарный рынок      ралли      ICE      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.