Сахар на ICE продолжает дешеветь
09 April 2010, 10:21

Накануне контракты на сахар-сырец на международной бирже ICE в Нью-Йорке подешевели. Эму способствовала и общая негативная атмосфера на товарных рынках, снижение цен за баррель сырой нефти, а также активные продажи контрактов фондами.

По майскому фьючерсу сахар-сырец подешевел еще на 24 цента до отметки 15.92 ц/ф. В течение сессии цена практически не изменялась. В наибольшей степени негативным фактором аналитики считают снижение цен на энергоносители – уменьшение стоимости сырой нефти влечет за собой и спад спроса на этанол, сырьем для которого в том числе служит и сахарный тростник.

Цены на сладкий продукт снижаются и в главных производящих странах. Так, цены на белый сахар в Индии упали до самых низких значений за последние пять месяцев из-за прогнозов о том, что производство этого товара в стране будет гораздо больше, чем ожидалось.

Теги     сахар-сырец      ICE      торги      сахарный рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России