С чем останется зерновой рынок к концу сезона и с чем войдет в новый сезон?
13 March 2013, 11:30

По расчетам Росстата остатки зерна на конец 2012 г. на 29% или на 16,9 млн т ниже, чем на конец 2011 г. Они также на 9,6 млн т ниже, чем в неурожайном 2010 г. и находятся на самом низком уровне с 2003 г., сообщает «СовЭкон».

 

От того с какими остатками закроется текущий сезон и откроется новый во многом зависят не только динамика цен на заключительном этапе сезона 2012/13, но и стартовые цены нового сезона.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерновые      прогноз      мировой рынок      Росстат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?