С 16 по 25 января 2015 года в Берлине состоится международная выставка «Зеленая неделя»
15 January 2015, 15:10

C 16 по 25 января 2015 года в Германии на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин» пройдет крупнейший в Европе сельскохозяйственный форум – международная выставка «Зеленая неделя – 2015».

 

Ростовская область в очередной раз будет представлена на выставке коллективным стендом общей площадью 150 кв. метров. Экспозицию агропромышленного комплекса Донского региона формируют 20 организаций, которые продемонстрируют достижения пищевой и перерабатывающей промышленности.

 

Официальную делегацию возглавит Заместитель Губернатора Ростовской области Вячеслав Николаевич Василенко. В составе официальной делегации Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловский Константин Николаевич, главы аграрных районов и руководители и представители организаций, работающих в сфере агропромышленного комплекса региона.

 

На коллективном стенде Ростовской области будет представлена продукция ведущих региональных брендов.

 

Для привлечения внимания к донской агропродукции организаторы коллективного стенда Ростовской области — региональный Минсельхозпрод и выставочная компания «Стенд Мастер» применили необычные креативные решения.

 

Суть концепции выразилось в слогане экспозиции «Продукция Ростовской области – ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!»

 

Аэростаты, наполненные до верху продуктами «Сделанными на Дону», облетающие земной шар, расположенный в центре экспозиции, отображают потоки движения товаров из Ростовской области в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также территорию Европы.

 

Традиционно работу экспозиции будут сопровождать культурно – развлекательные мероприятия: выступление Донского казачьего коллектива «Православный Дон», дегустации традиционных блюд и напитков.

 

Наиболее значимыми мероприятиями, в которых примет участие официальная делегация федерального аграрного ведомства, являются Глобальный продовольственный и сельскохозяйственный форум, Саммит министров сельского хозяйства, пресс-конференция руководителя федерального аграрного ведомства Николая Федорова, а также встречи с официальными представителями зарубежных стран.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).