Рынок украинской пшеницы может продержаться в нисходящем тренде еще месяц
11 July 2016, 10:12

На рынок пшеницы пришел нисходящий тренд, который, по мнению аналитиков рынка, продержится еще ближайшей месяц, если не возникнет проблем с погодой. За отчетный период экспортная стоимость украинской пшеницы значительно подешевела. Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

Основными факторами, способствующими проседанию цен, стали хорошие прогнозы по валовому сбору нового урожая, ослабление интереса со стороны импортеров, которые начали отлаживать покупки в ожидании поступления на рынок нового урожая и традиционного снижения цен. Дополнительное давление на рынок оказывали мировые понижательные тенденции.

цены на зерно

Остро реагировал на старт уборки и внутренний рынок пшеницы — в период с 29 июня по 06 июля закупочные цены снижались практически каждый день. Операторы рынка сообщают, что в краткосрочной перспективе стоит ожидать дальнейшего проседания, так как прогнозы и вал пшеницы нового урожая обещает быть хорошим.

электронный аукцион зерновыми

Ознакомиться с другими ценами на пшеницу и другие зерновые можно тут.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     пшеница      Украина      цены      снижение      тренд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.