Рынок риса становится сильнее
03 February 2011, 08:40

Рисовые котировки в США обновили в среду 13-месячный максимум, демонстрируя повышение в течение третьей сессии подряд.

По словам аналитиков, рынок риса должен выглядеть сейчас конкурентоспособным, чтобы  этой весной фермеры не решили урезать посевную площадь, засеяв больше других культур вместо риса. Очевидно, что вероятность сокращения посевов продолжает беспокоить трейдеров.

Многие производители ориентируются на динамику котировок, чтобы решить, какую культуру им выращивать, чтобы получить больше выгоды. Соевые бобы и кукуруза, основные соперники риса в плане посевных земель, в среду достигли 2-летних максимумов.

На бирже CBOT в четверг рис по мартовскому контракту прибавил 2½  цента и закрылся на отметке $15,96 за 100 фунтов.

Теги     США      рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор зернового рынка: Пшеница
Большую часть первых месяцев 2025 года трейдеры, торгующие пшеницей, были сосредоточены на геополитике, будь то перспективы Черноморского региона или постоянно меняющаяся тарифная политика США и ее влияние на такие факторы, как валюта. Но теперь, когда развивающиеся культуры нуждаются в правильных погодных условиях для получения максимального урожая, акцент снова делается на развитии посевов и прогнозе погоды.
Умеренный рост ключевого показателя потребления муки в США
Потребление муки на душу населения в 2024 году выросло, согласно данным Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США. Исчезновение муки на душу населения в прошлом году составило 128,9 фунта, что на 0,7 фунта, или 0,6 %, больше, чем 128,2 фунта в 2023 году.