Рынок агрострахования в РФ растет быстрее, чем общемировой
28 March 2023, 10:05

Потенциал развития российского рынка агрострахования до 2030 года выше общемирового, передает пресс-служба Национального союза агростраховщиков.

В 2022 году рынок агрострахования России достиг рекордных 11,3 млрд рублей, показав рост на 23% по сравнению с предыдущим периодом. «Новый прогноз развития мирового агрострахования, опубликованный в марте, указывает примерно на 70-процентный рост этого рынка к 2030 году. Российский рынок имеет потенциал развития, которое может превзойти этот уровень», – сообщил президент НСА Корней Биждов.

К 2030 году мировой рынок агрострахования достигнет 59,9 млрд долларов США, увеличившись на 69% по сравнению с 2021 годом, сообщает в пресс-службе со ссылкой на консалтинговое агентство Next Move Strategy Consulting, выпустившее в марте отраслевой доклад по агрострахованию.

Объем глобального рынка агрострахования в 2021 году агентство оценило в 36,6 млрд долларов США. Ожидаемый среднегодовой темп роста – в 5,2%. Основным фактором роста станет дальнейшее внедрение в сельхозпроизводство современных цифровых технологий: космического мониторинга, беспилотных аппаратов и цифровых платформ. Отмечается, что доминирующая доля в мировом агростраховании останется у рынков Северной Америки и Юго-Восточной Азии.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 28 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России