Русагротранс: Ж/д перевозки зерна могут сократиться на треть
29 November 2012, 12:30

Железнодорожные перевозки зерна в 2012/2013 сельскохозяйственному году (начался 1 июля) могут сократиться почти на треть, до 16,1 млн тонн, считает крупнейший зерновой ж/д оператор РФ ЗАО «Русагротранс».

 

«Сокращение объема произойдет, в первую очередь, за счет экспорта — с 11,3 млн тонн до 4,2 млн тонн и транзита — с 4,8 до 1,7-2 млн тонн — по причине сокращения валового сбора в Казахстане более чем в 2 раза», — говорится в материалах начальника отдела анализа рынков Русагротранса Игоря Павенского, представленных на VI Казахстанском зерновом форуме Kazgrain-2012.

 

На внутренних маршрутах ж/д перевозки зерна вырастут с 7,4 до 8 млн тонн, на импортных — с 0,96 до 1,7-2 млн тонн, прогнозирует Русагротранс. В 2011/12 сельхозгоду объемы перевозок зерна увеличились до докризисных значений, напоминает Русагротранс.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Русагротранс      перевозки      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.