Румыния наращивает объемы экспорта кукурузы
25 April 2018, 09:38

Отгрузка кукурузы из Румынии на внешние рынки с начала текущего сезона (сентябрь-март) составила 2,6 млн. тонн. Этот показатель превышает на 36% результаты, полученные за аналогичный период прошлого сезона.

В марте текущего сезона отгрузки кукурузы через порты Румынии превысили показатели прошлого сезона на 260% и достигли 300 тысяч тонн.

Испания с начала этого сезона остается лидером по закупкам румынской кукурузы. Так, Испания успела приобрести 870 тыс. тонн зерновой. На втором месте оказался Египет (332,9 тыс. тонн) — это данные за сентябрь-март 2016/17. В текущем сезоне Египет не закупал зерновых у Румынии.

Не менее крупным импортером продолжает оставаться Италия. Наращивает поставки и Турция. Со стороны Португалии и Ливана наблюдается более высокий спрос на кукурузу из Румынии.

Теги     экспорт      кукуруза      Румыния   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок