РСХБ отказал курской птицефабрике в кредите
28 December 2010, 11:08

«Россельхозбанк» отказал ООО «Птицефабрика «Красная поляна» в предоставлении кредита в размере 150 млн рублей, на которые предприятие рассчитывало закупить корма и рассчитаться с долгами по заработной плате, рассказал ABIREG.RU пресс-секретарь «Красной поляны» Дмитрий Носков. По его словам, причины отказа в банке не назвали. «Сейчас мы ведем переговоры о предоставлении займа с другими финансовыми организациями», — рассказал Д.Носков.



Он также отметил, что комиссию Минсельхоза РФ, которая якобы уже неделю проводит проверку на предприятии, никто из сотрудников не видел. Ранее глава МСХ РФ Елена Скрынник заявляла, что сотрудники ведомства занимаются проверкой того, как были использованы меры государственной и региональной поддержки. При этом на самом предприятии заявляют, что никакой поддержки «Красной поляне» государство никогда не оказывало.



По словам Д.Носкова, птицефабрика продается за 1 рубль. Соответствующее решение приняли акционеры предприятия, поскольку банки отказали фабрике в кредитах. Покупателей, тем не менее, пока найти не удается.



«Красная поляна» будет продана инвестору, который «сумеет доказать, что сохранит все рабочие места, птицефабрика выйдет из кризиса и продолжит производство птицы», уточнил Д.Носков. Долги предприятия составляют около 50 млн рублей, включая задолженность по зарплате, налогам и за энергоресурсы.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.