РСХБ отказал курской птицефабрике в кредите
28 December 2010, 11:08

«Россельхозбанк» отказал ООО «Птицефабрика «Красная поляна» в предоставлении кредита в размере 150 млн рублей, на которые предприятие рассчитывало закупить корма и рассчитаться с долгами по заработной плате, рассказал ABIREG.RU пресс-секретарь «Красной поляны» Дмитрий Носков. По его словам, причины отказа в банке не назвали. «Сейчас мы ведем переговоры о предоставлении займа с другими финансовыми организациями», — рассказал Д.Носков.



Он также отметил, что комиссию Минсельхоза РФ, которая якобы уже неделю проводит проверку на предприятии, никто из сотрудников не видел. Ранее глава МСХ РФ Елена Скрынник заявляла, что сотрудники ведомства занимаются проверкой того, как были использованы меры государственной и региональной поддержки. При этом на самом предприятии заявляют, что никакой поддержки «Красной поляне» государство никогда не оказывало.



По словам Д.Носкова, птицефабрика продается за 1 рубль. Соответствующее решение приняли акционеры предприятия, поскольку банки отказали фабрике в кредитах. Покупателей, тем не менее, пока найти не удается.



«Красная поляна» будет продана инвестору, который «сумеет доказать, что сохранит все рабочие места, птицефабрика выйдет из кризиса и продолжит производство птицы», уточнил Д.Носков. Долги предприятия составляют около 50 млн рублей, включая задолженность по зарплате, налогам и за энергоресурсы.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей