Ростовская область намерена наладить экспорт продукции АПК в Южную Америку
19 June 2023, 17:13

Ростовская область будет расширять направления экспорта продукции АПК, одним из них может стать Южная Америка, сообщил в интервью ТАСС на полях ПМЭФ губернатор региона Василий Голубев.

«Если говорить о новых направлениях, в качестве одного из них я вижу Южную Америку — по крайней мере наша делегация, которая там была, уже занимается потенциальными темами для сотрудничества. Это прежде всего агропромышленное направление, в том числе семена», — сказал Голубев.

По его словам, также будут развиваться другие направления внешнеэкономического сотрудничества.

«Среди партнеров появляется Пакистан, я вижу расширение сотрудничества с Африкой, странами Азии, странами СНГ. При этом речь идет не только об экспорте продукции АПК, но о внешнеторговой деятельности в целом», — пояснил губернатор.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 19 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.