Рост стоимости сои составил 3%
08 June 2012, 14:45

В четверг котировки соевых бобов на CBOT продолжили рост. Снова на стоимости сои оказывает поддержку беспокойство о влиянии засушливой погоды на урожай в США. За неделю стоимость сои поднялась на 6,6% на фоне беспокойств о вреде, который может нанести низкий уровень осадков.

 

Трейдеры беспокоятся о том, что велика вероятность сокращения запасов в США. Возможно, объем запасов окажется меньше, чем ожидают эксперты. На этом фоне возможно укрепление интереса мировых импортеров к сое США. В том числе, больший интерес к закупкам американской сои может продемонстрировать Китай.

 

Внешние рынки также поддержали котировки соевого сектора. Стоимость доллара снижается, что сделало фьючерсы более привлекательными для инвесторов. В то же время происходит повышение стоимости сырой нефти, так как игроки почувствовали уверенность в состоянии мировой экономики после заявлений представителей центробанка США и Евросоюза.

 

Соя по июльскому контракту выросла на 41,75 цента и закрылась на отметке 1428 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот вырос на 1,09 цента и закрылся на отметке 42,55 долл./т. Соевое масло по июльскому контракту подорожало на 1,14 цента и закрылось на отметке 50,39 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.