Рост продаж «Доу» ввиду сильного спроса, рост цены на зерно и сою, а также немного о погоде на Среднем западе
28 October 2016, 17:06

Кукуруза и соя в росте на фоне сильного спроса

Продажи сои по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 30%, говорится в сообщении американского Минсельхоза. Впечатляют показатели продаж кукурузы, которые взлетели почти вдвое: 90% прироста в годовом выражении.

Продажи на экспорт в этом году сильно подскочили на фоне низких цен ввиду хорошего урожая.

Соя с ноябрьской поставкой возросла на 6,5 центов; фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре выросли на 3,25 центов. Пшеничные фьючерсы с декабрьской поставкой прибавили 4,25 центов.

Продажы «ДОУ» превзошли ожидания на фоне сильного спроса

В финансовом отчете содержится цифра в 12,5 млрд долларов, 4% рост к аналогичному кварталу прошлого года, на фоне роста выручки практически в каждом сегменте бизнеса агрохолдинга. Отметим, что аналитики ожидали чуть меньшую цифру: 12 млрд долларов.

На фоне роста спроса на продукцию компании в Европе и США общий объем продаж вырос на 6%, говорится в сообщении компании.

В планах компании все так же значится пункт о слиянии с «ДюПон» в первом квартале следующего года; напомним, что сделка уже утверждена (ее размер — 59 млрд долларов), однако регулятор рынка пока не дал окончательного согласия со своей стороны.

Эндрю Ливерис, генеральный директор «Доу», был удовлетворен результатами этого квартала, так как компании приходится работать в условиях жесткой конкуренции.

В ближайшие дни на Среднем Западе будет сухо

«Кукурузный пояс США» будет все так же сух, как и в начале этой недели — хорошие новости для тех, кто планирует убирать урожай.

Хотя в некоторых частях (Северный Иллинойс, Айова) возможны локальные ураганы, согласно заявлению национального метеобюро США.

Источник: agroxxi.ru

Теги     рост      "Доу"      пшеница      цены      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).