Росстат: На 1 сентября 2011г. в России убрано две трети посевной площади зерновых
19 September 2011, 13:30

По информации Федеральной службы государственной статистики РФ, на 1 сентября 2011г. в хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население) зерна в первоначально-оприходованном весе, по расчетам, намолочено 64,0 млн т, что на 44,4% больше, чем к 1 сентября 2010г. Сахарной свеклы (фабричной) накопано 3,2 млн т (на 51,6% больше). Сбор картофеля и овощей превысил уровень предыдущего года на ту же дату на 40,8% и 11,1% соответственно.

 

В сельхозорганизациях, где сосредоточено 74,2% площадей зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы), хлеба обмолочены на 60,5% посевов (к этому времени в 2010г. — на 52,3%). С учетом летней гибели посевов и использования части их на кормовые цели осталось убрать примерно треть посевной площади зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы).

 

Сахарная свекла (фабричная) убрана с 7,2% площадей (в предыдущем году к этому времени — с 5,4%), лен-долгунец вытереблен с 58,4% площадей (год назад — с 45,1%).

Теги     зерновые      Росстат      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.