Россия. В Приморье построят зерновой терминал мощностью 20 тыс. тонн
27 July 2017, 12:33

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, в регионе планируется постройка крупного зернового терминала. Инициатором является «Черниговский Агрохолдинг». Компания готова инвестировать в проект более 0,5 млрд. рублей для постройки и запуска терминала общей мощностью 20 тыс. тонн, заявили в департаменте.

В ведомстве уточнили, что строительство терминала запланировано на площадке ТОР «Михайловский», одного из лидеров по производству, переработке и логистике сельскохозяйственной продукции. Холдинг планирует построить терминал с целым комплексом приемки, очистки, сушки и хранения зерна.

Глава Приморского края в своем интервью отметил, что реализация подобных проектов поможет стать Приморью центром развития агробизнеса на Дальнем Востоке и обеспечить своевременные поставки сельхозпродукции в соседние государства.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     зерно      поставки      сельское хозяйство      терминал      продукция      холдинг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.