Россия, Украина и Турция организовали канал связи для урегулирования «зерновой проблемы»
16 June 2022, 11:52

При содействии Министерства обороны Турции был сформирован открытый канал экстренной связи между Россией, Украиной и Турцией для урегулирования проблемы с вывозом зерна с украинских территорий. Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара намерена закончить работу по урегулированию проблема как можно скорее.


«У нас интенсивный переговорный трафик, как с Россией, так и с Украиной. У обеих сторон есть некоторые оговорки. Мы также работаем над устранением промежуточных оговорок. Мы надеемся на это»,— сказал министр (цитата по изданию TRT).

12 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о планах в ближайшее время обсудить проблему с вывозом зерна из Украины с президентом России Владимиром Путиным. «Зерновая проблема», заключающаяся в осложнении реализации экспортных мероприятий по вывозу продовольствия с территории Украины, расценивается украинскими политиками как следствие действий российской армии, препятствующей вывозу зерна из украинских портов и разворовывающей его запасы. Россия эти обвинения отрицает.

Источник: dairynews.today

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 июня 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.