Россия сократила поставки удобрений в США
09 January 2025, 16:42

Россия в январе-ноябре прошлого года сократила поставки удобрений в США почти на четверть, до минимальных за четыре года 989 миллионов долларов, следует из расчетов РИА Новости по данным американской статслужбы.

Так, за эти одиннадцать месяцев этого года Россия экспортировала удобрений на 989,2 миллиона долларов (1,3 миллиарда за тот же период годом ранее). Последний раз меньше поставки были в коронавирусный 2020 год.

США уменьшили закупки азотных удобрений на 27% — до 567,7 миллиона долларов, а смешанных – в 14 раз, до 8,9 миллиона. В то же время спрос на фосфорные удобрения остался неизменным – 50,7 миллиона долларов, а на калийные, наоборот, вырос – на 15%, до 361,9 миллиона долларов.

По итогам отчётного периода Россия была вторым основным поставщиком удобрений в США. Лидерство за собой сохранила Канада с 3,45 миллиарда долларов. Тройку лидеров замыкала Саудовская Аравия, которая экспортировала в США этой продукции на 682,3 миллиона долларов. В пятёрку также вошли Катар (317,3 миллиона долларов) и Израиль (299,1 миллиона).

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 9 января 2025

Теги     США      экспорт      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оренбуржье приступает к реализации проекта «Кадры в АПК»
Проект «Кадры в АПК», который является частью нового национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», - важное направление, учитывая потенциал агропромышленного комплекса Оренбуржья и его роль в обеспечении продовольственной безопасности как региона, так и страны в целом.
Более 60 агроклассов откроют в школах Ставрополья в 2025 году
С 2025 года на Ставрополье расширят сеть агроклассов. Об этом сообщила министр образования региона Мария Смагина.