Россия собрала за 2013 год 90 млн. тонн зерна
13 November 2013, 17:25

Ранее сегодня на Охотном ряду прошел правительственный час с министром сельского хозяйства, Николаем Фёдоровым. Он заявил, что объем урожая в этом году составит 90 млн тонн зерна. На экспорт уйдёт до 20 млн тонн, а уровень сельскохозяйственного производства вырастет на 5 %.

Продовольственная инфляция в стране по итогам года будет ниже общей, почти на процент, а без учета алкогольной продукции на два. Министерство планирует перейти на адресную поддержку производителей, в Минсельхозе надеются, что соответствующие поправки поступят в Правительство в этом году. А кроме того, продолжится совершенствование земельного законодательства.

Николай Фёдоров Министр сельского хозяйства РФ сказал сдедующее:

«Представили уже предложение по ужесточению наказания за недолжное использование земель сельхозназначения. Это и плата за землю и штрафные санкции примерно в 3-4 в 5 раз выше, чем сегодня. Плюс мы представили законопроект, который передаёт в единый орган в Россельхознадзор надзор, за тем как используются земли сельхозназначения».

Теги     урожай      РФ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов