Россия и Иран упростили торговлю зерном
04 October 2021, 09:02

Москва и Тегеран заключили соглашение об упрощении процедур при поставках зерна из РФ в Иран, сообщил Алирез Джафари в интервью.

Он напомнил, что Иран входит в число основных импортеров зерна и кормов для животных. «Благодаря данному соглашению, иранские импортеры могут тесно сотрудничать с основными российскими производителями зерна», — подчеркнул он.

Джафари пояснил, что возглавляемая им структура передает запросы иранских потребителей зерна российским производителям, последние поставляют импортерам требуемое количество зерна по более низкой цене.

Источник: vestikavkaza.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 октября 2021

Теги     зерно      экспорт      экономика      Иран      торговля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт муки из России увеличится в 2024 году
Экспорт пшеничной муки из России в 2024 году увеличится как в натуральном, так и в стоимостном выражении, поскольку поставки в Афганистан удвоились по сравнению с предыдущим годом, сообщает Reuters со ссылкой на государственное агентство по экспорту сельскохозяйственной продукции «Агроэкспорт».
Около 70% собранной на Дону пшеницы отнесли к 3-4 классу
По результатам исследований 100% валового сбора твердой и мягкой пшеницы урожая 2024 года около 70% зерна соответствует продовольственной кондиции