Россия и Иран упростили торговлю зерном
04 October 2021, 09:02

Москва и Тегеран заключили соглашение об упрощении процедур при поставках зерна из РФ в Иран, сообщил Алирез Джафари в интервью.

Он напомнил, что Иран входит в число основных импортеров зерна и кормов для животных. «Благодаря данному соглашению, иранские импортеры могут тесно сотрудничать с основными российскими производителями зерна», — подчеркнул он.

Джафари пояснил, что возглавляемая им структура передает запросы иранских потребителей зерна российским производителям, последние поставляют импортерам требуемое количество зерна по более низкой цене.

Источник: vestikavkaza.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 октября 2021

Теги     зерно     экспорт     экономика     Иран     торговля  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Качественный ландшафт зерновых культур Алтая оценивают эксперты
Ни одной некачественной партии алтайского зерна нового урожая к 19 сентября не выявлено, сообщает Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Последние тонны гороха и ржи собирают алтайские крестьяне. Валовый сбор на данный момент составляет 195,5 и 25,2 тысяч тонн соответственно при урожайности 15,7 и 16 центнеров с гектара.
Словацкие фермеры получат компенсацию из-за украинского зерна
Около восьми тысяч словацких хозяйств могут получить компенсацию из-за наплыва дешевого зерна с Украины, сообщил глава Сельскохозяйственного платежного агентства Йозеф Кисс. "Нам удалось установить 8 тысяч субъектов, которые будут иметь возможность получить компенсацию за пшеницу", — сообщил Кисс на пресс-конференции во вторник.