Россия, Африка и Арабские Эмираты проложат единый зерновой путь
18 February 2019, 11:39

Россия обеспечит продовольственную безопасность Объединенных Арабских Эмиратов и африканских стран.

Арабские Эмираты, Россия и Африка построят единый зерновой путь для обеспечения продовольственной безопасности региона.

С помощью него Россия сможет снабжать ближневосточные и африканские страны зерном.

Такая идея была озвучена на Форуме по продовольственной безопасности (Food Security Forum) ОАЭ, России и Африки. Он проводится под патронажем и в присутствии Её Превосходительства Мариям бинт Мухаммед Саид Хариб Альмейри, государственного министра по продовольственной безопасности ОАЭ.

В мероприятии принимают участие министры, руководители, а также представители различных государственных структур и частных компаний из ОАЭ, России и нескольких африканских стран, включая Уганду, Кению, Тунис и Южный Судан.

Ее Превосходительство Мариям бинт Мухаммед Саид Хариб Альмейри выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула, насколько важно объединять усилия в борьбе с изменениями климата и перед лицом проблемы растущего потребления пищевых продуктов. Ее Превосходительство напомнила, что в ОАЭ принята национальная программа по обеспечению продовольственной безопасности до 2021 года.

Министр также подчеркнула роль технологий в решении насущных проблем. В качестве ответа на них Арабские Эмираты объявляют о запуске новой отрасли экономики — агротех, — которая находится на стыке традиционного сельского хозяйства и технологического сектора.

Food Security Forum проходит в течение двух дней в рамках крупнейшей торговой выставки Gulfood 2019 и служит платформой для укрепления коммерческих связей, дискуссий на тему продовольственной безопасности и стимулирования инноваций в этом жизненно важном секторе.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 февраля 2019.

Источник: businessemirates.ae

Теги     Россия      зерновые      Африка      Арабские Эмираты      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС