Российский экспорт пшеницы вырос на 33,8% по сравнению с предыдущим годом
06 February 2018, 21:36

Российский экспорт пшеницы в первые семь месяцев 2017/18 маркетингового года, начавшегося 1 июля, вырос на 33,8% в годовом исчислении до 23,724 млн. тонн, сообщает министерство сельского хозяйства.

Тем не менее, темпы экспорта упали на последней неделе, отгрузки были приостановлены в связи с плохими погодными условиями, которые, скорее всего, продолжат создавать  помехи в феврале.

Ожидается, что около 200 000 тонн пшеницы из-за задержек отправки в феврале будут перенесены на март в Новороссийске, сообщает источник.

Российские экспортеры также поставили 2,739 млн. тонн кукурузы в текущем маркетинговом году, что на 4,8% меньше, чем в прошлом году, в связи с задержками отгрузок.

Экспорт ячменя составил 3,675 млн. тонн, увеличившись на 90%, чему способствовал рост спроса со стороны Турции, после того как власти отменили импортные пошлины.

 

Прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 февраля 2018 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?