19.09
Россельхознадзор возобновил поставки российской пшеницы на рынок Индонезии
16 October 2025, 10:17
По данным ФГИС «Аргус-Фито», в октябре 2025 года из России в Индонезию отгружено 52 тысячи тонн пшеницы.
Поставки зерна возобновились благодаря проведенной работе Службы и Агентства по карантину Министерства сельского хозяйства Индонезии. Результатом стало продление с 5 августа 2025 года сроком на три года аккредитации подведомственных Россельхознадзору испытательных лабораторий, осуществляющих подтверждение соответствия российской зерновой продукции на экспорт в эту страну.
На основании исследований лаборатории Новороссийского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора на отгруженную партию оформлены фитосанитарные сертификаты. Подтверждено соответствие пшеницы карантинными фитосанитарным требованиям Индонезии.
Ваш комментарий
|
|
|