|
Мировой рынок
|
https://exp.idk.ru/news/world/rosselkhoznadzor-vozobnovil-postavki-rossijskoj-pshenicy-na-rynok-indonezii/681571/
|
По данным ФГИС «Аргус-Фито», в октябре 2025 года из России в Индонезию отгружено 52 тысячи тонн пшеницы.
Поставки зерна возобновились благодаря проведенной работе Службы и Агентства по карантину Министерства сельского хозяйства Индонезии. Результатом стало продление с 5 августа 2025 года сроком на три года аккредитации подведомственных Россельхознадзору испытательных лабораторий, осуществляющих подтверждение соответствия российской зерновой продукции на экспорт в эту страну.
На основании исследований лаборатории Новороссийского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора на отгруженную партию оформлены фитосанитарные сертификаты. Подтверждено соответствие пшеницы карантинными фитосанитарным требованиям Индонезии.