Россельхознадзор провел переговоры с Венесуэлой по допуску бобовых культур на рынок республики
13 September 2022, 13:28

9 сентября Россельхознадзор провел заключительные переговоры по итогам визита в Россию официальной делегации Института комплексной охраны защиты растений Венесуэлы для оценки системы надзора за бобовыми культурами, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

Целью визита делегации стало открытие венесуэльского рынка для поставок российского гороха.

Иностранные коллеги ознакомились с системой государственного контроля за качеством и безопасностью зерна и его карантинным фитосанитарным состоянием. В частности, были посещены лаборатории Ростовского и Московского филиалов ФГБУ «Центр оценки качества и безопасности зерна», а также ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений». Представителям из южноамериканской страны в ростовском порту в терминале, где происходит отгрузка зерна на экспорт, была продемонстрирована загрузка танкера с пшеницей в Венесуэлу. Иностранные гости удостоверились в многоступенчатом контроле качества зерна, им показали все этапы загрузки, начиная от приемки сельхозпродукции до погрузки и наполнения трюмов.

По итогам визитов в структурные подразделения Службы венесуэльской стороной была дана высокая оценка фитосанитарной системы. Коллеги выразили благодарность за приглашение, продемонстрированные лаборатории и процесс отгрузки.

В ходе переговоров были обсуждены дальнейшие шаги по завершению процедуры анализа фитосанитарного риска и допуска гороха на рынок Венесуэлы.

Стороны договорились в рабочем порядке обсудить оставшиеся после визита в Россию вопросы.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 13 сентября 2022

Теги     Венесуэла      Россельхознадзор      горох   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.