Россельхозбанк разместит 10-летние евробонды с 5-летним колл-опционом
24 May 2011, 08:34

Россельхозбанк /РСХБ/ планирует разместить 10-летние субординированные евробонды с 5-летним колл-опционом. Об этом сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС источник в финансовых кругах. Организаторами выступают Barclays Capital, J.P. Morgan и VTB Capital. Встречи с инвесторами проходят в Европе и США, начиная с 18 мая до 25 мая.


Таким образом банк намерен привлечь дополнительный капитал — субординированные займы учитываются при его расчете. Коэффициент достаточности капитала (Н1) на начало года составлял 17,5% (при минимально необходимых 10%), капитала первого уровня — 12,4%. С начала кризиса для многих крупных банков источником капитала наравне со средствами акционеров стали субординированные кредиты Внешэкономбанка (РСХБ получил 25 млрд руб.), передают Ведомости.


Ранее сообщалось, что Россельхозбанк принял решение в сентябре 2011 г. исполнить колл-опцион по субординированному кредиту объемом $500 млн Кредит был привлечен за счет выпуска еврооблигаций, размещенных в сентябре 2006 г по ставке 6,97 % годовых и с датой погашения в сентябре 2016 г. Решение досрочно погасить субординированный кредит осенью текущего года /при условии получения одобрения ЦБ РФ/ было принято банком на основе сложившейся рыночной практики и стратегии, направленной на поддержку и развитие долгосрочных отношений с инвесторами.

Теги     Россельхозбанк      капитал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).