Россельхозбанк намерен расширять кредитование малого агробизнеса
16 February 2010, 16:47

Кредитный портфель Россельхозбанка (РСХБ) в сфере малого агробизнеса достигнет в 2011 году 100 млрд рублей. Об этом заявил председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР).
Ю.Трушин отметил, что на сегодня размер кредитного портфеля в сфере малого агробизнеса составляет около 85 млрд рублей. «За последние четыре года число заемщиков банка в этом секторе превысило 600 тысяч», — сказал Ю.Трушин. По его словам, в настоящее время в Россельхозбанке действует более 30 кредитных продуктов и программ для фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Ю.Трушин подчеркнул, что с момента своего создания Россельхозбанк целенаправленно выстраивает тесные взаимоотношения с малым агробизнесом и, в том числе, организациями фермерского самоуправления. Он напомнил, что в преддверии съезда между Россельхозбанком и АККОР было подписано новое Генеральное соглашение о сотрудничестве на ближайшие 3 года.

Теги     АККОР      Россельхозбанк      кредитование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума