Россельхозбанк и Волгоградская область подписали соглашение
18 February 2010, 11:21

Россельхозбанк (РСХБ) и администрация Волгоградской области заключили соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы. Документ был подписан 17 февраля 2010 года в Волгограде председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Юрием Трушиным и главой администрации Волгоградской области Анатолием Бровко.
В рамках подписанного соглашения Россельхозбанк обеспечит ежегодное увеличение кредитных вложений в агропромышленный комплекс региона. В частности, РСХБ будет предоставлять инвестиционные кредиты на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК Волгоградской области.
Как заявил Ю. Трушин, Россельхозбанк намерен расширять доступность кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей, включая крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, а также будет осуществлять кредитование жилищного строительства в сельской местности.
По его словам, одним из приоритетных направлений взаимодействия Россельхозбанка и администрации Волгоградской области является дальнейшее развитие системы финансовой взаимопомощи на селе через создание сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.