РФ сделает все необходимое, чтобы ответить на запросы из Африки по продовольствию
27 May 2022, 09:15

Россия будет делать все от нее зависящее, чтобы удовлетворить запросы африканских партнеров в сфере продовольствия. Об этом заявил в среду ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.


«Сейчас условия такие сложные, но будем делать все от нас зависящее для того, чтобы удовлетворить обращение наших африканских друзей. Мы все время в контакте с теми африканским странами, которые проявляют заинтересованность к продолжению нашего сотрудничества на этом направлении», — указал замминистра, комментируя продовольственные запросы партнеров в Африке.

Богданов подчеркнул, что сейчас многие региональные страны нуждаются в продолжении поставок пшеницы и удобрений.

«И, как сказал сегодня наш министр [иностранных дел Сергей Лавров], мы готовы. Но не от нас зависит, если [имеют место] односторонние санкции и нарушены <…> все логистические цепочки. Они (в Африке и на Ближнем Востоке — прим. ТАСС), конечно, нуждаются, и мы как добросовестные партнеры готовы и намерены содействовать», — добавил замминистра, отвечая на вопрос, запрашивали ли страны Африки и Ближнего Востока дополнительные поставки пшеницы и удобрений.

Источник: dairynews.today

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 мая 2022

Теги     санкции      пшеница      кризис      Ближний Восток   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.