Результаты биржевых торгов 31 мая — фуражной пшеницы «маловато будет»
01 June 2012, 14:00

31 мая на Национальной товарной бирже прошли очередные биржевые торги в рамках государственных товарных интервенций на рынке зерна, по итогам которых было продано 51475 тонн зерна на общую сумму 282,337 млн рублей.

Особенность вчерашшних торгов — рекордный объем предложения интервенционного зерна на базисах Приволжского ФО, который превышает 100 тыс. тонн, а его доля в общем объеме зерна, предлагаемого к продаже — 60%. При этом весь ячмень предлагается только на базисах приволжских регионов.

Другая особенность — рекордный объем предложения ржи. Другой рекорд, скорее антирекорд — мизерное предложение фуражной пшеницы. Всего 452 тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.