Reuters предупредил о снижении урожая пшеницы в Европе из-за жары
07 July 2022, 13:58

В этом году урожай пшеницы в ЕС, вероятно, снизится, поскольку засуха и экстремальная жара привели к сокращению урожайности в некоторых сельскохозяйственных регионах. Более благоприятные показатели урожайности в непострадавших районах не в силах изменить ситуацию, сообщил Reuters.

Многие пристально следят за созреванием урожая в ЕС, поскольку экспорт украинской сельскохозяйственной продукции прерван из-за российской спецоперации. Таким образом, европейский блок стал важнейшим краткосрочным источником поставок для импортеров.

Уборочная кампания идет полным ходом. Урожай мягкой пшеницы в ЕС, как ожидается, составит 125,7 млн тонн в 2022 году, что на 3,4% меньше показателей прошлого года. Таков средний прогноз 13 аналитиков.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 июля 2022

Теги     Европа      урожай пшеницы      жара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские поставщики заняли почти весь рынок нового сырья для пестицидов в Бразилии
Бразильские регистрационные документы по пестицидам показывают усиление зависимости страны от китайских поставщиков технических действующих веществ: около 130 из 186 новых включений производителей и формуляторов пришлось на предприятия Китайской Народной Республики, или почти 88%.
Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
«Сейм в четверг концептуально поддержал и передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии разработанные правительством поправки к закону о железной дороге, которые предусматривают до конца года ввести ускоренный порядок пересмотра платы за инфраструктуру для транзитных перевозок зерна из России», — говорится в сообщении.