Reuters предупредил о снижении урожая пшеницы в Европе из-за жары
08 July 2022, 11:05

В этом году урожай пшеницы в ЕС, вероятно, снизится, поскольку засуха и экстремальная жара привели к сокращению урожайности в некоторых сельскохозяйственных регионах. Более благоприятные показатели урожайности в непострадавших районах не в силах изменить ситуацию, сообщил Reuters.


Многие пристально следят за созреванием урожая в ЕС, поскольку экспорт украинской сельскохозяйственной продукции прерван из-за российской спецоперации. Таким образом, европейский блок стал важнейшим краткосрочным источником поставок для импортеров.

Уборочная кампания идет полным ходом. Урожай мягкой пшеницы в ЕС, как ожидается, составит 125,7 млн тонн в 2022 году, что на 3,4% меньше показателей прошлого года. Таков средний прогноз 13 аналитиков.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 июля 2022

Теги     пшеница     Европа     урожай     засуха     жара  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США импортировали рекордный объем удобрений из России
США нарастили импорт удобрений из России до рекордных 944 миллионов долларов
Уборка зерновых завершилась в России (Видео)
В России завершается уборка зерновых. В планах – собрать 130 миллионов тонн. Комбайнеры работают от рассвета до заката. Подробнее о том, в каких регионах уже идут на рекорд.