Rabobank: урожай европейской пшеницы сократится на 3% в 2012-2013 МГ
21 February 2012, 11:30

Эксперты Rabobank оценивают вред для посевов в странах Еврозоны в период морозов как «средний». Ранее слухи о вымерзании пшеницы, наполнившие западный рынок, заставили цены взлететь. Но теперь беспокойства о вреде для озимой пшеницы в Европе постепенно утихают.

 

Что касается объема урожая стран Евросоюза, он составит в сезоне 2012-2013 около 133,6 млн тонн, по оценке Rabobank. Это на 2,9% ниже, чем ожидаемый объем производства в этом году. Урожай мягкой пшеницы Германии и Франции вместе составит 64 млн тонн, по мнению экспертов.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      урожай      Евросоюз      Rabobank   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?