Rabobank понизил прогноз стоимости пшеницы
24 September 2014, 16:00

Средняя стоимость пшеницы в текущем году будет на 14,2% ниже, чем в прошлом году, по данным Rabobank. Так, согласно уточненному прогнозу аналитиков банка, средняя индикативная цена на пшеницу в текущем году составит 5,87 $/бушель.

 

Рекордное мировое производство пшеницы в текущем сезоне поспособствует заметному снижению мировых цен на данную зерновую культуру. Также высокий уровень мирового производства кукурузы заставит среднюю цену кукурузы упасть на 28,4%. Средняя индикативная цена кукурузы составит 4,13 $/бушель. В том числе, урожай будет рекордным крупнейшем мировом производителе и экспортере кукурузы.

 

В четвертом квартале цена пшеницы составит 5,4 $/бушель, кукурузы – 3,5 $/бушель, по прогнозу Rabobank. В первом квартале следующего года произойдет небольшое восстановление мировых цен на зерно.

Теги     пшеница      прогноз      Rabobank      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?