Пятничные торги завершились падением
20 January 2014, 08:00

По итогам торгов в пятницу зерновые контракты упали в США. Стоимость доллара пошла вверх, сделав товарные рынки менее привлекательными для инвесторов. Кукуруза шаг за шагом приходит в тот же диапазон, который ограничил ее движение вверх перед выходом отчета USDA. Однако, по мнению западных экспертов, для рынков зимой такое движение характерно. После выхода отчета USDA на позапрошлой неделе зерновые рынки стабилизировались. Но спроса на зерновые США пока недостаточно, чтобы удержать котировки от падения.

Торговая сессия 17 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 563.00 ц/б (-9.25);

— кукуруза (март) – 424.00 ц/б (-4.00).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).