Путин заявил, что Россия поставила миллион тонн зерновых в Пакистан
18 October 2023, 09:28

Россия в текущем году уже поставила миллион тонн зерновых в Пакистан, готова выполнять все свои обязательства, в том числе благодаря хорошему урожаю в 137-138 миллионов тонн в этом году, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Что касается экономики, то Россия традиционно является поставщиком продовольствия, зерновых (в Пакистан — ред.). Товарооборот за прошлый год вырос, достиг в целом приемлемых величин, только за месяцы текущего года уже, по-моему, миллион тонн зерновых поставлено в вашу страну. Мы готовы выполнять свои обязательства», — сказал Путин на переговорах с исполняющим обязанности премьер-министра Пакистана Анваром-уль-Хак Какаром.

«Должен отметить, что у нас есть все основания, предпосылки. У нас в прошлом году был рекордно высокий урожай — 158 миллионов тонн зерновых, в этом году тоже будет хороший урожай — уже сейчас ясно, что это будет 137-138 миллионов тонн. Примерно в этом объеме. То есть экспортный потенциал будет солидный, как в прошлом году — под 50-60 миллионов тонн», — добавил президент России.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 18 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.