Путин: РФ готова расширить работу по поставкам удобрений на мировые рынки (Видео)
23 November 2022, 18:38

Владимир Путин встретился в Кремле с главой комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Дмитрием Мазепиным.

Как рассказал на встрече с президентом глава комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Мазепин, в европейских портах заморожены тысячи тонн удобрений и из-за санкций у России нет к ним доступа. В таких условиях приоритетным становится развитие внутреннего рынка.

Глава государства отметил, что работа предприятий «Уралхим» и «Уралкалий» идет успешно, несмотря на искусственные преграды со стороны зарубежных государств.

Владимир Путин: «Я знаю, что работа идет, работа идет достаточно успешно, несмотря на те искусственные препоны, которые создаются некоторыми странами. От этого страдают только мировые рынки, как понимаю. Готовность у нас есть к расширению этой работы со всеми партнерами без всякого исключения».

По словам Путина, Россия готова к расширению экспорта, в частности — в государства Африки. Президент добавил, что лидеры нескольких развивающихся стран уже обратились к нему по этому вопросу.

Более 220 тысяч тонн сахарной свеклы планируют собрать в Туркменистане

На полях Волгоградской области обмолочено 98% площадей

Производители сельхозтехники и фермеры продемонстрировали свою продукцию на «Агро-2022» в Тбилиси

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.