Путин поблагодарил Эрдогана за посредничество в вопросе вывоза зерна (Видео)
19 July 2022, 20:46

Владимир Путин в Тегеране встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент РФ поблагодарил турецкого коллегу за посредничество и предоставление площадки для переговоров по вывозу зерна через Чёрное море.

При этом Путин отметил, что «не все вопросы» удалось решить, однако подчеркнул, что «движение есть».

Владимир Путин, президент РФ: «При вашем посредничестве мы продвинулись вперед. Не все вопросы, правда, еще решены, но то, что движение есть, уже хорошо».

В свою очередь Эрдоган заявил, что позиция, которая Россия заняла во время переговоров по зерну, была очень положительной и конструктивной.

Также президенты обсудили сирийское урегулирование и решение карабахской проблемы.

Напомним, 13 июля в Стамбуле прошли четырехсторонние переговоры с участием военных делегаций Турции, России и Украины, а также представителей ООН по вопросу вывоза украинского зерна.

После встречи в Минобороны Турции заявили, что переговоры прошли позитивно и конструктивно. Стороны решили создать координационный центр в Стамбуле и провести новую встречу в Турции на следующей неделе.

Лукашенко призвал во время уборочной не допустить потери урожая

В условиях санкций и экономических бойкотов «Ростсельмаш» готовится выпускать новую технику

Российские фермеры изобрели «самолет» для сбора клубники

Источник: ntv.ru

Теги     зерно      вывоз      Владимир Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.